Kollegium

Nachname Vorname Kürzel E-Mail Funktionen
ACHAMPONG Astrid ACHA achampong@ebgs.de Klassenlehrerin
ADIGÜZEL Kerim ADIG adiguezel@ebgs.de Referendar
ALEFS Sonja ALEFS alefs@ebgs.de Klassenlehrerin
ALTHAUS Malte Mareike ALTH althaus@ebgs.de Klassenlehrerin
ANDRES Daniela ANDR andres@ebgs.de Klassenlehrerin
ATTARDO Sandra ATTA attardo@ebgs.de Klassenlehrerin, Lehrerrat, Beratungsleherin Inklusion
BÄDORFF Claudia BÄDO baedorff@ebgs.de LaaO
BAHR Doris BAHR bahr@ebgs.de Klassenlehrerin
BANNES Sarah BANN bannes@ebgs.de
BARTHEN Volker BART barthen@ebgs.de Organisationsmitarbeiter, Team Berufemarkt, Klassenlehrer, Vorstand Ganztagsverein, KABOA
BAUMGART Bernd BAUM baumgart@ebgs.de Kompetenzteam Wesel
BECK Bettina BECK beck@ebgs.de Klassenlehrerin
BENNY Roman BENN benny@ebgs.de Klassenlehrer, Medienbeauftragter, FK Technik
BERENDES Romina BERE berendes@ebgs.de Klassenlehrerin
BETHKE Kerstin BETH bethke@ebgs.de
BLANKENHEIM Andrea BLAN blankenheim@ebgs.de Organisation & Konzeptentwicklung Gedenkstättenprojekte und -fahrten, Klassenlehrerin
BOCK Matthias BOCK bock@ebgs.de LaaO
BORCHARDT Heiko BORC borchardt@ebgs.de Klassenlehrer
BURKE Ingrid BURK burke@ebgs.de Fachlehrerin
BUTH Björn BUTH buth@ebgs.de
CAYCI-GÖRÜR Süleyha CAYC cayci-goeruer@ebgs.de Klassenlehrerin
DAAMS Werner DAAM daams@ebgs.de Klassenlehrer
DAMKE Hans-Joachim DAMK damke@ebgs.de Fachlehrer
DENKLER Sabrina DENK denkler@ebgs.de Klassenlehrerin
DETERDING Gudrun DETE deterding@ebgs.de SV-Lehrerin, Klassenlehrerin
DICKE Sabine DICK dicke@ebgs.de Klassenlehrerin
DIJANEZEVIC Bettina DIJA dijanezevic@ebgs.de Klassenlehrerin, Italienaustausch, Lehrerrat
DILLER Udo DILL diller@ebgs.de Medienbeauftragter, Klassenlehrer
FABER Elsbeth FABE faber@ebgs.de Klassenlehrerin
FRANKEN Stefanie FRAN franken@ebgs.de Klassenlehrerin, Koordinatorin Bildung und Gesundheit, Schulkoordinatorin Jugend debattiert
GABRIEL Ilona GABR gabriel@ebgs.de Fachleiterin Mathematik
Gedikli Bianca GEDI gedikli@ebgs.de Klassenlehrerin, Mädchenförderung, Gleichstellungsbeauftragte
GERSTER-SCHMIDT Christiane GERS gerster@ebgs.de Klassenlehrerin, Lehrerrat
GERWE Thomas GERW gerwe@ebgs.de Sicherheits- und Gefahrstoffbeauftragter, MINT-Koordinator, FK Vorsitz Physik, Klassenlehre
GIRAZ Nurhayat GIRA giraz@ebgs.de
GISBERTZ Ramona GISB gisbertz@ebgs.de Organisation & Konzeptentwicklung Gedenkstättenprojekte und -fahrten, Ausbildungsbeauftragte, FK-Vorsitz Pädagogik, Klassenlehrerin
GODZIERS Nadine GODZ godzierz@ebgs.de
GRAF Nelli GRAF graf@ebgs.de ORGA, Klassenlehrerin
GROH Elisabeth GROH groh@ebgs.de Klassenlehrerin, Big Challenge
GROßER Janine GROß grosser@ebgs.de Klassenlehrerin, ORGA, Mädchenförderung, Gleichstellungsbeauftrage
HEINRICHSEN Hannah HEIN heinrichsen@ebgs.de Klassenlehrerin
HERRMANN Martin HERR herrmann@ebgs.de LaaO
HERTEL Monika HERT hertel@ebgs.de Fachlehrerin, FK Erdkunde
HEß Julian HESS hess@ebgs.de
HESSHAUS Rainer HESS hesshaus@ebgs.de Schulverwaltungsassistent
HILLEBRAND Serena HILL hillebrand@ebgs.de Klassenlehrerin
HÖNIG Julia HOEN hoenig@ebgs.de Beratungslehrerin S II, Klassenlehrerin
HUFNAGEL Ingo HUFN hufnagel@ebgs.de Didaktischer Leiter; Team Berufemarkt
HUSTADT Armin HUST hustadt@ebgs.de
IMPELMANN Marc IMPE impelmann@ebgs.de Klassenlehrer
JANELLO Achim JANE janello@ebgs.de Fachlehrer
JONETZKO Julia JONE jonetzko@ebgs.de Klassenlehrerin, Praktikantenbetreuung
KALLWEIT Tanja KALL kallweit@ebgs.de Jugend debattiert, BUDDY-Medienscout, Klassenlehrerin
KAMPMANN-LÜDECKE Ingrid KAMP kampmann@ebgs.de Klassenlehrerin
KAPP Lea KAPP kapp@ebgs.de Fachlehrerin
KATHENBACH Gunda KATH kathenbach@ebgs.de Klassenlehrerin
KAYA Ali KAYA kaya@ebgs.de LaaO
KLEES Joscha KLEE klees@ebgs.de LaaO
KLUTE Kathrin KLUT klute@ebgs.de Koordinatorin Naturwissenschaften, Beratungslehrerin S II
KNAUP Stephanie KNAU knaup@ebgs.de Organisationsmitarbeiterin Ganztag Schulleben, Klassenlehrerin, Big Challenge
KOCH Hayo KOCH koch@ebgs.de Fachleiter Sozialwissenschaften, Jungenförderung, Boys´ Day und Projekte, Klassenlehrer, stellv. FK Gesellschaftslehrer
KÖHNEN Dennis KOEH koehnen@ebgs.de Klassenlehrer
KOLLENBERG Manuel KOLL kollenberg@ebgs.de
KOMM Dieter KOMM komm@ebgs.de Fachlehrer
KRASKA Birgit KRAB kraska.b@ebgs.de Fachlehrerin
KRASKA Horst KRAS kraska@ebgs.de Koordinator Förderung und Integration, Klassenlehrer
KREBBER-HEMKES Heike KRHE krebber-hemkes@ebgs.de Klassenlehrerin
LEMPERT Karen LEMP lempert@ebgs.de Abteilungsleiterin I, Jahrgänge 5+6
LEUTHE Irina LEUT leuthe@ebgs.de Klassenlehrerin, stellv. FK Englisch
LIPPE Petra LIPP lippe@ebgs.de Kompetenzteam Wesel
LUEB Laura LUEB lueb@ebgs.de
MAASOGLU Selcuk MAAS maasoglu@ebgs.de Klassenlehrer
MATHIA-DURANÖZ Doreen MATH mathia@ebgs.de Klassenlehrerin, FK Englisch
MEDINA STRAßMANN Larissa MEDI medina-strassmann@ebgs.de Klassenlehrerin, Beratungslehrerin 9 und 10
MEHRING Sieglinde MEHR mehring@ebgs.de Klassenlehrerin
MÖLLERS Thomas MÖLL moellers@ebgs.de Fachleiter Technik
MÜHLDORFER Gabriele MÜHL muehldorfer@ebgs.de Administration SCHILD, Statistik & Zeugnisdruck, Oberstufenberatung JG 13
NEUHAUS Andrea NEHA neuhaus@ebgs.de Klassenlehrerin
NEU-HEMMING Brigitte NEUH neu-hemming@ebgs.de Klassenlehrerin
NIGGEMEIER Ursula NIGG niggemeier@ebgs.de Klassenlehrerin, Lehrerrat
NIX Frank NIXF nix@ebgs.de Fachlehrer, Fachleiter für Mathematik, Technik und Kernseminar
NOTTEBOHM Britta NOTT nottebohm@ebgs.de Schulsozialarbeit
OTTKE Rosalie OTTK ottke@ebgs.de Schulsozialarbeit
PETTERSON Vera PETT petterson@ebgs.de Klassenlehrerin, Ausbildungsbeauftrag
PREUßER Christian PREU preusser@ebgs.de Klassenlehrer, SV – Lehrer
QUECKE Renate QUEK quecke@ebgs.de Fachlehrerin
RADECK Michelle RADE radeck@ebgs.de Referendarin
RADTKE Anne Mareike RADT radtke@ebgs.de Referendarin
RAMBACH Tanja RAMB rambach@ebgs.de Koordinatorin Berufs- & Studienwahl, Beratungslehrerin S II
RASIM Karin RASI rasim@ebgs.de ORGA, Stunden- und Vertretungsplan, Mitarbeiterabrechnung
RATH Juliane RATH rath@ebgs.de Referendarin
RODERBURG-BASTIAN Wilhelm RODE roderburg@ebgs.de
RÖHRICH Dagmar RÖHR roehrich@ebgs.de FK Vorsitz Englisch SII, mündliche Prüfungen Englisch,  LSE 8, ZP10
RÖMER Nadine RÖME roemer@ebgs.de Klassenlehrerin
RÖTTGER Bettina RÖTT bettina.roettger@ebgs.de Projektleiterin Schule der Zukunft, Klassenlehrerin
SAXE Lydia SAXE saxe@ebgs.de Klassenlehrerin
SCHÄFER Florian SCAE schaefer@ebgs.de Referendar
SCHEGA Sofie SCEG schega@ebgs.de Klassenlehrerin
SCHMIEMANN-SPANGARDT Anja SCME schmiemann@ebgs.de Klassenlehrerin
SCHUBERT Birgit SCUB schubert@ebgs.de Klassenlehrerin, KABOA, Koordinatorin LaaO
SCHÜLER Daniela SCHÜ schueler@ebgs.de Klassenlehrerin
Schulte Sonja SCHU schulte@ebgs.de
SCHWARZKAMP Reinhard SCWK schwarzkamp@ebgs.de Administrator der SLG für besondere Aufgaben: Koordination Berufsorientierung S I, Beratung ( Ausbildung, Berufskolleg ) SI und SII, Team Berufemarkt
SCHWERDT Jacqueline SCWJ schwerdt@ebgs.de Referendarin
SEIFERT Stefanie SEIF seifert@ebgs.de Fachlehrerin
SEMRAU Michael SEMR semrau@ebgs.de Fachlehrer, stellv. FK Technik
STAHN Volker STAH stahn@ebgs.de Schulsport; Schulsportfeste,
STEIN Katja STEN stein@ebgs.de Klassenlehrerin, Abteilungsleitung Inklusion
STEINBRING Klaus STEI steinbring@ebgs.de Klassenlehrer
STERZ Romy STER sterz@ebgs.de Fachlehrerin
STREHLOW Ines STRE strehlow@ebgs.de
TEIDELT Markus TEID teidelt@ebgs.de Koordinator Medien und Medienfortbildung, Zeugnisdruck, Klassenlehrer
TEMIZCAN Zehra TEMI temizcan@ebgs.de Klassenlehrerin
TERWELP Christiane TERW terwelp@ebgs.de Klassenlehrerin
TEUSCH Mona TEUS teusch@ebgs.de Internationale Vorbereitungsklasse
TEZCAN Ali TEZA tezcan@ebgs.de ORGA, Klassenlehrer, Team Berufemarkt, TÖMER Sprachzertifikat Türkisch
THIELHORN Jenny THIE thielhorn@ebgs.de Referendarin
TIMOFTE Marius TIMO timofte@ebgs.de Klassenlehrer
TÖNSMANN Bettina TÖNS toensmann@ebgs.de
VAN DAM Heike VDAM vandam@ebgs.de Abteilungsleiterin II, Jahrgänge 7 + 8
VAN DE LOO Dirk VLOD vandeloo.d@ebgs.de Netzwerk- und Computerbeauftragter, Sicherheitsbeauftragter Goethestraße, Klassenlehrer
VAN DE LOO Karin VLOO vandeloo.k@ebgs.de Klassenlehrerin
VAN HASSELN Michael HASS vanhasseln@ebgs.de Abteilungsleiter der Gymnasialen Oberstufe
VAUT Matthias VAUT vaut@ebgs.de Klassenlehrer
VELLA Elke VELL vella@ebgs.de Stellvertretende Schulleiterin
VENHOFEN-WERDER Antje VENW venhofen@ebgs.de Klassenlehrerin
WANGERIN Maira wangerin.m@ebgs.de
WANGERIN Hans-Ulrich WANG wangerin@ebgs.de Schulleiter, Vorstand Ganztagsverein
WARNECKE Katharina WARN warnecke@ebgs.de
WEIAND Britta WEIA weiand@ebgs.de Klassenlehrerin
WEIGANG Lutz WEIG weigang@ebgs.de Medienbeauftragter, Ausbildungsbeauftragter, Klassenlehrer
WELNA Andreas WELN welna@ebgs.de Theaterpädagogik, Aulabetreuung & Veranstaltungen, Klassenlehrer, Lehrerrat
WENDE Jessica WEND wende@ebgs.de Schulsozialarbeit
WERSCH-JANTZE Barbara WEJA wersch-jantze@ebgs.de Klassenlehrerin
WETZEL Jennifer WETZ wetzel@ebgs.de Beratungslehrerin 7+8, Klassenlehrerin
WICHERT Frank WICH wichert@ebgs.de Fachlehrer; Team Berufemarkt
WINKELHAGE Eva-Marie WINK winkelhage@ebgs.de Klassenlehrerin
WITTCHEN Jutta WITT wittchen@ebgs.de Koordinatorin Öffentlichkeitsarbeit: Feste, Broschüren, Plakate, Gestaltung der Schule, Klassenlehrerin
YAKAR-DOGAN Nalan YAKA yakar@ebgs.de Beratungslehrerin 5+6, Koordinatorin Deutsche Sprache und Literatur, Literaturwoche, Klassenlehrerin
YU Sarah YU yu@ebgs.de Klassenlehrerin
ZIEGLER Oliver ZIEG ziegler@ebgs.de Klassenlehrer