Kollegium

IMG_3143
ACHAMPONG, Astrid

Klassenlehrerin
IMG_3055
ADIGÜZEL, Kerim
Referendar
ANDR
ANDRES, Daniela
Klassenlehrerin
IMG_3138
ATTARDO, Sandra
Klassenlehrerin, Lehrerrat
Avatar-weiblich
BÄDORFF, Claudia
LaaO
IMG_3065
BAHR, Doris
Klassenlehrerin
BART
BARTHEN, Volker
Organisationsmitarbeiter, Team Berufemarkt, Klassenlehrer, Vorstand Ganztagsverein, KABOA
BAUM
BAUMGART, Bernd

Kompetenzteam Wesel
BECK
BECK, Bettina
Klassenlehrerin
BENN
BENNY, Roman
Fachkonferenzvorsitz Technik, Klassenlehrer, Digitale Kommunikation (Homepage, eLearning, Infothek, Digitales Schwarzes Brett, E-Mail)
Avatar-weiblich
BERENDES, Romina
Klassenlehrerin

BLANKENHEIM, Andrea 
Organisation & Konzeptentwicklung Gedenkstättenprojekte und -fahrten, Klassenlehrerin
Avatar-männlich
BOCK, Matthias
LaaO
BORC
BORCHARDT, Heiko
Klassenlehrer
BURK
BURKE, Ingrid
Fachlehrerin

Cayci
CAYCI – GÖRÜR, Süleyha
Klassenlehrerin
Avatar-männlich
DAAMS, Werner
Klassenlehrer
VDAM
DAM, Heike van
Abteilungsleiterin II, Jahrgänge 7 + 8
DAMK
DAMKE, Joachim
Fachlehrer
DENK
DENKLER, Sabrina
Klassenlehrerin
DETE
DETERDING, Gudrun
SV-Lehrerin, Klassenlehrerin
DICK
DICKE, Sabine
Klassenlehrerin
DIJA
DIJANEZEVIC, Bettina
Klassenlehrerin, Italienaustausch, Lehrerrat
DILL
DILLER, Udo
Medienbeauftragter, Klassenlehrer
FABE
FABER, Elsbeth
Klassenlehrerin


FRANKEN, Stefanie
Klassenlehrerin, Koordinatorin Bildung und Gesundheit, Schulkoordinatorin Jugend debattiert

GABR
GABRIEL, Ilona
Fachleiterin Mathematik

GEDIKLI, Bianca

Klassenlehrerin, Mädchenförderung, Gleichstellungsbeauftragte
GERS
GERSTER-SCHMIDT, Christiane
Klassenlehrerin, Lehrerrat
GERW
GERWE, Thomas
Sicherheits- und Gefahrstoffbeauftragter, MINT-Koordinator, FK Vorsitz Physik, Klassenlehrer
BUEH
GISBERTZ, Ramona
Organisation & Konzeptentwicklung Gedenkstättenprojekte und -fahrten, Ausbildungsbeauftragte, FK-Vorsitz Pädagogik, Klassenlehrerin

GRAF, Nelli
Klassenlehrerin
GROH
GROH, Elisabeth
Klassenlehrerin, Big Challenge
IMG_3124
GROßER, Janine
Klassenlehrerin, Orga-Mitarbeiterin, Mädchenförderung, Gleichstellungsbeauftrage
HASS
HASSELN, Michael van
Abteilungsleiter der Gymnasialen Oberstufe
HEIN
HEINRICHSEN, Hannah
Klassenlehrerin

HERRMANN, Martin
LaaO

HERTEL, Monika
Koordinatorin Schulbibliothek, Ausbildungsbeauftragte, Fachlehrerin

HILLEBRAND, Serena 

Klassenlehrerin
SCOC
HÖNIG, Julia 
Beratungslehrerin S II, Klassenlehrerin

HOPPIUS, Jana

Fachlehrerin
HUFN
HUFNAGEL, Ingo
Didaktischer Leiter; Team Berufemarkt
IMG_3031
IMPELMANN, Marc
Referendar
JANE
JANELLO, Achim
Fachlehrer

JONETZKO, Julia
Klassenlehrerin, Praktikantenbetreuung
KALL
KALLWEIT, Tanja
Jugend debattiert, BUDDY-Medienscout, Klassenlehrerin
KAMP
KAMPMANN – LÜDECKE, Ingrid
Klassenlehrerin
Avatar-weiblich
KATHENBACH, Gunda
Klassenlehrerin

KAYA, Ali
LaaO

KETTELER, Niels
Referendar

KLEES, Joscha
LaaO
KLUT
KLUTE, Kathrin
Koordinatorin Naturwissenschaften,
Beratungslehrerin S II
KNAU
KNAUP, Stephanie
Organisationsmitarbeiterin Ganztag Schulleben, Klassenlehrerin, Big Challenge
KOCH
KOCH, Hayo
Fachleiter Sozialwissenschaften, Jungenförderung, Boys´ Day und Projekte, Klassenlehrer, stellv. FK Gesellschaftslehrer

KÖHNEN, Dennis
Klassenlehrer

KOMM, Dieter
Fachlehrer
Avatar-weiblich
KRASKA, Birgit
Fachlehrerin
KRAH
KRASKA, Horst
Koordinator Förderung und Integration, Klassenlehrer
KREB
KREBBER-HEMKES, Heike
Klassenlehrerin
LEMP
LEMPERT, Karen
Abteilungsleiterin I, Jahrgänge 5+6

LEUTHE, Irina
Klassenlehrerin, stellv. FK Englisch
LIPP
LIPPE, Petra
Abteilungsleiterin III, Jahrgänge 9 und 10
VLOD
LOO, Dirk van de
Netzwerk- und Computerbeauftragter, Sicherheitsbeauftragter Goethestraße, Klassenlehrer
VLOK
LOO, Karin van de
Klassenlehrerin

LUEB, Laura
Referendarin

MAASOGLU, Selcuk
Klassenlehrer
MATH
MATHIA, Doreen – Romana
Klassenlehrerin, FK Englisch
MEDI
MEDINA – STRAßMANN, Larissa
Klassenlehrerin, Beratungslehrerin 9 und 10
MEHR
MEHRING, Sieglinde
Klassenlehrerin
MEYN
MEYN, Dr. Anja
Klassenlehrerin, Koordinatorin Ganztag
MOEL
MÖLLERS, Thomas
Fachleiter Technik
MUEH
MÜHLDORFER, Gabriele
Administration SCHILD, Statistik & Zeugnisdruck, Oberstufenberatung JG 13
NEHA
NEUHAUS, Andrea
Klassenlehrerin
NEUH
NEU-HEMMING, Brigitte
Klassenlehrerin
NIGG
NIGGEMEIER, Ulla
Klassenlehrerin, Lehrerrat
IMG_3034
NIX, Frank

Fachlehrer, Fachleiter für Mathematik, Technik und Kernseminar
Nottebohm
NOTTEBOHM, Britta
Schulsozialarbeit
IMG_3116
OTTKE, Rosalie
Schulsozialarbeit

PETTERSON, Vera
Klassenlehrerin, Ausbildungsbeauftrage
PREU
PREUSSER, Christian
Klassenlehrer, SV – Lehrer

QUECKE, Renate
Fachlehrerin
IMG_3019
RADECK, Michelle

Referendarin
RAMB
RAMBACH, Tanja
Koordinatorin Berufs- & Studienwahl,
Beratungslehrerin S II
RASI
RASIM, Karin
Organisationsmitarbeiterin / Stunden- und Vertretungsplan, MA – Abrechnung
STEG
RATH, Juliane
Referendarin

RÖHRICH, Dagmar
FK Vorsitz Englisch SII, mündliche Prüfungen Englisch,  LSE 8, ZP10
ROEM
RÖMER, Nadine
Klassenlehrerin
ROET
RÖTTGER, Bettina
Projektleiterin Schule der Zukunft, Klassenlehrerin
SAXE
SAXE, Lydia
Klassenlehrerin

SCHÄFER, Florian
Referendar
SCEG
SCHEGA, Sofie
Klassenlehrerin
IMG_3013
SCHMIEMANN – SPANGARDT, Anja
Klassenlehrerin
STEG
SCHMITZ Jacqueline
Schulsozialarbeit
SCNR
SCHNEIDER, Ronny
Evangelischer Pfarrer
SCUB
SCHUBERT, Birgit
Klassenlehrerin, KABOA
SCLR
SCHÜLER, Daniela
Klassenlehrerin

SCHÜNEMANN, Kristin
Fachlehrerin, Tanz- und Theaterpädagogin

SCHWARZ, Ursula
Klassenlehrerin
SCWK
SCHWARZKAMP, Reinhard
Administrator der SLG für besondere Aufgaben: Koordination Berufsorientierung S I, Beratung ( Ausbildung, Berufskolleg ) SI und SII, Team Berufemarkt

SCHWERDT, Jacqueline
Referendarin
IMG_3079
SCHWERING, Melanie
Referendarin
LUEB
SEELBACH, Kirsten

Klassenlehrerin, Beratungslehrerin 7+8
SEIF
SEIFERT, Steffi
Fachlehrerin
SEMR
SEMRAU, Michael
Fachlehrer, stellv. FK Technik
STAH
STAHN, Volker
Schulsport; Schulsportfeste,
Klassenlehrer
STEI
STEIN, Katja
Klassenlehrerin, Abteilungsleitung Inklusion
STBR
STEINBRING, Klaus
Klassenlehrer
IMG_3059
STERZ, Romy

Fachlehrerin
TEID
TEIDELT, Markus
Koordinator Medien und Medienfortbildung, Zeugnisdruck, Klassenlehrer
TERW
TERWELP, Christiane
Klassenlehrerin

TEUSCH, Mona
Fachlehrerin
IMG_3070
TEWES, Teresa
Referendarin
TECZ
TEZCAN, Ali
Klassenlehrer, Team Berufemarkt, TÖMER Sprachzertifikat Türkisch, Orga-Mitarbeiter

THIELHORN, Jenny
Referendarin
TIMO
TIMOFTE, Marius
Klassenlehrer
VAUT
VAUT, Matthias
Klassenlehrer

VELLA, Elke
Stellvertretende Schulleiterin
VENW
VENHOFEN-WERDER, Antje
Klassenlehrerin
VONT
VONTEIN, Wolfgang
Organisationsmitarbeiter Abteilung I
WANG
WANGERIN, Hans – Ulrich
Schulleiter, Vorstand Ganztagsverein
WEIA
WEIAND, Britta
Klassenlehrerin
WEIG
WEIGANG, Lutz
Koordinator Öffentlichkeitsarbeit und Schulhomepage, Ausbildungsbeauftragter, Klassenlehrer
WELN
WELNA, Andreas
Theaterpädagogik, Aulabetreuung & Veranstaltungen, Klassenlehrer, Lehrerrat
IMG_3114
WENDE, Jessica
Schulsozialarbeit
WERS
WERSCH – JANTZE, Barbara
Klassenlehrerin
WETZ
WETZEL, Jennifer
Klassenlehrerin
WICH
DR. WICHERT, Frank
Fachlehrer; Team Berufemarkt

WINKELHAGE, Eva
Klassenlehrerin
WITT
WITTCHEN, Jutta
Koordinatorin Öffentlichkeitsarbeit: Feste, Broschüren, Plakate, Gestaltung der Schule, Klassenlehrerin
YAKA
YAKAR-DOGAN, Nalan
Koordinatorin Deutsche Sprache und Literatur, Literaturwoche, Klassenlehrerin

ZIEGLER, Oliver
Klassenlehrer

4 Gedanken zu “Kollegium

  1. Bin vor 21 Jahren von der Schule gegangen,und manchmal vermisse ich schon die alte Zeit. Habe auch gerade ein paar Lehrer wieder erkannt . war eine schöne zeit. Lg Katrin Reuter

Schreibe einen Kommentar